621114-2024 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Zukunftsgerecht und regional"
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZukunftsgerecht und regional"
BeschreibungMaßnahme "Hessische Fach- und Arbeitskräfteinitiative "Zukunftsgerecht und regional" (Regionale Zukunftswerkstätten, regionale Berufsprognosen, Dialogformat mit den Wirtschaftsförderungen, neues Praxistool Regionale Aktivierungsgrade ungenutzter Potentiale, Homepage)"
Interne KennungVI-0437-2024-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeauftragung der Hessischen Fach- und Arbeitskräfteinitiative "Zukunftsgerecht und regional" (Regionale Zukunftswerkstätten, regionale Berufsprognosen, Dialogformat mit den Wirtschaftsförderungen, neues Praxistool Regionale Aktivierungsgrade ungenutzter Potentiale, Homepage)"
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzweijährige Verlängerungsoption (2028 & 2029)