621123-2023 - ErgebnisDeutschland-Bamberg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B41S.ABBB0054.00, B 303 Verkehrsuntersuchung Referenznummer der Bekanntmachung: 23-045946
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-045946
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Maßnahmennummer: B41S.ABBB0054.00
Maßnahmenbezeichnung: B 303 Verkehrsuntersuchung Coburg - Kronach
Vergabenummer: 23-045946
Leistungsbild: Verkehrsuntersuchung bestehend aus Bestandsaufnahme und Grundlagenermittlung für Verkehrsuntersuchung, Auswertung Bestandsaufnahme und Verkehrsanalyse, Darstellung der Bestandsdefizite hinsichtlich der Leistungsfähigkeit, Verkehrsprognose, Planungsfälle, Leistungsfähigkeitsberechnungen, Bewertung und Analyse der Bestandsstreckencharakteristik, Bewertung und Analyse der Bestandsstreckencharakteristik im Zusammenhang mit der Leistungsfähigkeitsbetrachtung , Erarbeiten von Lösungsmöglichkeiten, Erläuterungsbericht und Kostenangaben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Projektbeschreibung Formblatt VII.290.3 StB