621151-2023 - ErgebnisDeutschland-Hattingen: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pure Storage Wartung und Kapazitätserweiterung
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HATT-2023-0025
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211200 Hardware für Zentralrechner, 30233180 Flashspeichergeräte, 30234600 Flashspeicher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für zwei bestehende Pure Storage FA-X20R2 soll die Wartung von Evergreen Silver zu Evergreen Gold gewandelt werden, mit 36 Monate Laufzeit.
Die beiden bestehenden Pure Storage FA-X20R2 sollen außerdem jeweils um 22 TB RAW in einem neuen Shelf erweitert werden. Hierzu soll die Wartung ebenfalls Evergreen Gold mit 36 Monate Laufzeit sein.