621159-2023 - ErgebnisDeutschland-Bitterfeld-Wolfen: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Winterdienst Nebenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 153-BK-O-85-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rad- und Gehwege/Grundstücksflächen, Brücken, Bushaltestellen, Parkplätze, Fußgängerüberwege
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rad- und Gehwege/Grundstücksflächen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbringen von Streukies, Räumen von Schnee, Aufnahme von Streumittel 35.382 m Rad- und Gehwege 4.060 m² Grundstücksflächen
Fußgängerüberwege
Los-Nr.: 2
Aufbringen von Streukies, Räumen von Schnee, Aufnahme von Streumittel 110 Stück Fußgängerüberwege
Bushaltestellen
Los-Nr.: 3
Aufbringen von Streukies, Räumen von Schnee, Aufnahme von Streumittel 160 Stück Bushaltestellen
Parkplätze
Los-Nr.: 4
Aufbringen von Streukies, Räumen von Schnee, Aufnahme von Streumittel 42.630 m² Parkplätze
Brücken
Los-Nr.: 5
Aufbringen von Streukies, Räumen von Schnee, Aufnahme von Streumittel 5.724 m Brücken