621168-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – GF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE46001 Aufzugsanlage BA 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE46001 Aufzugsanlage BA 4
BeschreibungGF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE46001 Aufzugsanlage BA 4Kernmengen:-------noch zu ergänzen!-----
Interne Kennung46001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGF_RS - Neubau Realschule Geisenfeld mit Sporthalle und Mensa; VE46001 Aufzugsanlage BA 4Kernmengen:1 St. Personenaufzugsanlage Bestandsbau / NordflügelPersonenaufzug nach EN 8 1-20/50 in behindertengerechter Ausstattung nach EN 8 1-70 und Anhang G, T yp2 für 1 Rollstuhlbenutzer mit einer Begleitperson nach EN 12183 oder einen elektrisch angetriebenenRollstuhl der Klassen A oder B nach EN 1 2184.Aufzugs mit 1- seitiger Ladung über 4 Ebenen. 1 St. Personenaufzugsanlage MensaPersonenaufzug nach EN 8 1-20/50 in behindertengerechter Ausstattung nach EN 8 1-70 und Anhang G, T yp2 für 1 Rollstuhlbenutzer mit einer Begleitperson nach EN 12183 oder einen elektrisch angetriebenenRollstuhl der Klassen A oder B nach EN 1 2184.Aufzugs mit 2- seitiger Ladung ( Durchlader ) ü ber 2 Ebenen.Besonderheit: E ine Zugangsebene erfolgt aus dem Außenbereich 1 St. Personenaufzugsanlage Sporthalle - EckladerPersonenaufzug nach EN 8 1-20/50 in behindertengerechter Ausstattung nach EN 8 1-70 und Anhang G, T yp2 für 1 Rollstuhlbenutzer mit einer Begleitperson nach EN 12183 oder einen elektrisch angetriebenenRollstuhl der Klassen A oder B nach EN 1 2184.Aufzugs mit 2- seitiger Ladung ( Ecklader ) ü ber 6 Ebenen.