621178-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kommunikationssoftwarepaket – Warte- und Rückrufmanagement für die Service-Center der KNAPPSCHAFT und der Minijob-Zentrale
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWarte- und Rückrufmanagement für die Service-Center der KNAPPSCHAFT und der Minijob-Zentrale
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung und Implementation einer Software-/Servicelösung für ein intelligentes Warte- und Rückrufmanagement innerhalb der Kontaktkanäle Voice und Online-Services. Darüber hinaus sind entsprechende Workshops zu initiieren und Aufwände für die Einrichtung und Bereitstellung diverser Konfigurations- und Reporting Tools sowie die dafür notwendigen Beratungs- und Schulungsaufwände zu berücksichtigen
Interne Kennung2.492.424
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48510000 Kommunikationssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Bereitstellung und Implementation einer Software-/Servicelösung für ein intelligentes Warte- und Rückrufmanagement innerhalb der Kontaktkanäle Voice und Online-Services. Darüber hinaus sind entsprechende Workshops zu initiieren und Aufwände für die Einrichtung und Bereitstellung diverser Konfigurations- und Reporting Tools sowie die dafür notwendigen Beratungs- und Schulungsaufwände zu berücksichtigen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat die Option, diesen Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens 3 Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um drei weitere Jahre zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 31.01.2030, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Seitens der Auftraggeberin kann der Vertrag im Zeitraum vom 01.02.2027 (Beginn des 2. Jahres) bis zum 31.01.2030 jederzeit mit einer Frist von 3 Monaten schriftlich oder per E-Mail gekündigt werden.