2. Verfahren
Verfahren
Titel: Objektplanung Sanierung Carl- Orff- Schule SBBZ
Beschreibung: Gegenstand dieser Vergabe sind Objektplanungsleistungen für die Sanierung der Carl-Orff Schule in Villingen- Schwenningen, Schwarzwald- Baar Kreis sowie ergänzende Fachplanungsleistungen in geringem Ausmaß.
Interne Kennung: 25/202 Schwarzwald-Baar-Kreis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieser Vergabe sind Objektplanungsleistungen für die energetische, brandschutztechnische und allgemeine Sanierung sowie Herstellung der Barrierefreiheit der Carl-Orff-Schule Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum. Die Planungsleistungen LPH 1 - 2 wurden vollständig erbracht und sind Grundlage der nunmehr zu erbringenden Planungsleistungen. Der ausgeschriebene Auftrag umfasst: Objektplanung Grundleistungen gemäß Anlage 10 zu § 34 Abs. 4 HOAI; - LPH 3-9 (stufenweise Beauftragung, zunächst 3); Mit den Objektplanungsleistungen werden weiterhin ergänzende Leistungen in geringem Ausmaß beauftragt (jeweils LPH 3-9, stufenweise Beauftragung, zunächst 3): - Fachplanung Freianlagen gem. § 40 HOAI 2021; - Fachplanung Ausstattung in Anlehnung an § 34 HOAI; Weitere Einzelheiten finden sich in der Leistungsbeschreibung. Das Projekt wird gefördert nach der Verwaltungsvorschrift des Kultus-, Finanz- und des Innenministeriums für die Gewährung von Zuwendungen zur Förderung des Schulhausbaus kommunaler Schulträger (Verwaltungsvorschrift Schulbauförderung - VwV SchulBau).