621226-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürstenwalde: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Wertstoffhof mit Abfallumladestation im GVZ Freienbrink, Los 4 "Überdachte Schüttgutboxen"
Referenznummer der Bekanntmachung: 9800109322
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innerhalb der Gesamtmaßnahme "Neubau Wertstoffhof und Abfallumladestation GVZ Freienbrink"
Ausführungen des Los 4 "Überdachte Schüttgutboxen" mit folgenden Hauptleistungen:
- Schüttgutboxen aus Betonblocksteinen zuzüglich Dachkonstruktion auf einer Fläche von ca. 320 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Schüttgutboxen H 5,60 m aus Betonblocksteinen zuzüglich Dachkonstruktion auf einer Fläche von ca. 320 m²
- ca. 350 m² frostfreie Gründung als Stahlbetonsohle
- ca. 600 m² Betonblocksteinwände
- ca. 40 m² Betonblocksteinwände in der Umschlaghalle auf vorhandener Betonsohle
- ca. 12 t Stahlbautragwerk
- ca. 500 m² Dachdeckung aus Stahltrapezprofilen
- ca. 50 m² Wandbekleidung aus Stahltrapezprofilen