621228-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – BLB NRW / NL DO / JVK Fröndenberg (WE1671) / Erneuerung RLT; Arbeitstisch- und Schrankanlagen Medizinische Festeinbauten / 010-26-00188
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL DO / JVK Fröndenberg (WE1671) / Erneuerung RLT; Arbeitstisch- und Schrankanlagen Medizinische Festeinbauten / 010-26-00188
BeschreibungJVK Fröndenberg (WE1671); Erneuerung RLT; Arbeitstisch- und Schrankanlagen Medizinische Festeinbauten
Interne Kennung010-26-00188
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 33930000 Einrichtung für den Obduktionssaal
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAm Justizvollzugskrankenhaus Fröndenberg wird für die OP-Abteilung mit zwei OP-Sälen und Nebenräumen in dieser Ausschreibung die folgende Neubeschaffungen gefordert: ca. 54 Hochschränke (ISO), 4 Hochschränke (E), 7 Hochschränke (Sterilgut), 7 Unterschränke (ISO), 2 Unterschränke (E) aus Stahlblech pulverbeschichtet, inkl. Arbeitstischplatten, Spritzschutz und Schrankblenden, Medikamentenkühlschrank, BTM und Wärmeschrank ca. 7 Gerätenormschienen, 6 Regale, 2 PC-Halter CPV-Code 33192000-2 "Möbel für ärztliche Zwecke"