621229-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Empfangsdienste – Pförtnerdienstleistung im Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein, Dienstgebäude Düsternbrooker Weg 64 in 24105 Kiel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPförtnerdienstleistung im Finanzministerium des Landes Schleswig-Holstein, Dienstgebäude Düsternbrooker Weg 64 in 24105 Kiel
BeschreibungEmpfangs- und Pförtnerdienstleistung für das Dienstgebäude des Finanzministeriums im Düsternbrooker Weg 64 in 24105 Kiel. Der Empfang und die Pförtnerdienstleistung im Dienstgebäude des Finanzministeriums im Düsternbrooker Weg 64 in 24105 Kiel sollen durch ein externes Dienstleistungsunternehmen montags bis freitags (außer an Feiertagen) von 7:30 Uhr bis 20:00 Uhr durchgehend mit einer Person besetzt werden. Bei Sonderveranstal-tungen kann eine Arbeitszeit über 20:00 Uhr hinaus vereinbart werden.
Interne KennungZV-L6-25-1412000-412.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEmpfangs- und Pförtnerdienstleistung für das Dienstgebäude des Finanzministeriums im Düsternbrooker Weg 64 in 24105 Kiel. Der Empfang und die Pförtnerdienstleistung im Dienstgebäude des Finanzministeriums im Düsternbrooker Weg 64 in 24105 Kiel sollen durch ein externes Dienstleistungsunternehmen montags bis freitags (außer an Feiertagen) von 7:30 Uhr bis 20:00 Uhr durchgehend mit einer Person besetzt werden. Bei Sonderveranstaltungen kann eine Arbeitszeit über 20:00 Uhr hinaus vereinbart werden.