621243-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Michelstadt BHZ und FA (Los 1) und AG (Los 2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterhaltsreinigung Michelstadt BHZ und FA (Los 1) und AG (Los 2)
Beschreibung: Durchführung der Unterhalts-, Vertretungs- und Zellenreinigung im BHZ und FA Michelstadt (Los 1) und dem AG Michelstadt (Los 2)
Interne Kennung: VG-0437-2024-0280
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BHZ und Außenstelle des FA
Beschreibung: Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Behördenzentrum, Erbacher Straße 46-48 und der Außenstelle des Finanzamtes Unterer Hammer 27, 64720 Michelstadt von insgesamt ca. 564.230 m² (Vollreinigung ca. 217.656 m², Sichtreinigung ca. 346.574 m² ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Süd. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Vertretungsreinigung von 2 Revieren im Behördenzentrum Michelstadt.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird zunächst für eine Vertragslaufzeit von vier Jahren geschlossen. Es besteht die Option der dreimaligen Verlängerung um je ein Jahr. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 7 Jahre.
Los: LOT-0002
Titel: Amtsgericht
Beschreibung: Ausführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung im Amtsgericht, Erbacher Straße 47, 64720 Michelstadt von insgesamt ca. 442.866 m² (Vollreinigung ca. 169.479 m², Sichtreinigung ca. 273.387 m² ), für den Landesbetrieb Bau und Immobilien Hessen, Niederlassung Süd. Zum weiteren Leistungsumfang gehört die Zellendesinfektionsreinigung.
Interne Kennung: LOT-0002