621243-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernwärme – Fernwärmeversorgung Robert-Bosch-Gesamtschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFernwärmeversorgung Robert-Bosch-Gesamtschule
BeschreibungWärmeversorgung der Robert-Bosch-Gesamtschule und der Multifunktionshalle
Interne Kennung4012
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09323000 Fernwärme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Wärmeversorgung der Robert-Bosch-Gesamtschule und der Multifunktionshalle muss neu organisiert werden, da das bestehende BHKW aus technischen Gründen mittelfristig außer Betrieb genommen werden muss und die bestehenden Contracting-Verträge zum 31.07.2025 auslaufen, ist die Errichtung einer neuen, zukunftssicheren Wärmeversorgung erforderlich.