621254-2023 - ErgebnisDeutschland-Mönchengladbach: Reinigungs- und Hygienedienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigungs- und Glasreinigungsleistungen an städtischen Gebäuden im Stadtgebiet Mönchengladbach
Referenznummer der Bekanntmachung: GMMG-2023-018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen in verschiedenen Liegenschaften der Stadt MG.
Die Ausschreibung umfasst 15 Fachlose Unterhaltsreinigungsleistungen für 97 städtische Gebäude und 17 Fachlose Glasreinigungsleistungen für 126 städtische Gebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Glasreinigungsleistungen
Los-Nr.: 1g
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigungsleistungen an:
- Grundschule Hardt
- Turnhalle der Grundschule Hardt
- Gesamtschule Hardt
- Dreifachsporthalle Hardt
- Friedhof Hardt
Unterhaltsreinigungsleistungen
Los-Nr.: 1u
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung
Unterhaltsreinigungsleistungen an:
- Gem. Grundschule Hardt
- Gem. Grundschule Hardt - Kl. Turnhalle
- Gesamtschule Hardt - Altbau
- Schulzentrum Hardt - Dreifachsporthalle
Los-Nr.: 2g
- Hermann Gmeiner Grundschule
- Realschule An der Niers
- Förderzentrum Süd
- Kindergarten Pahlkestraße
- Friedhof Rheydt
Los-Nr.: 2u
- Gem. Grundschule Hermann-Gmeiner
- Förderschule Dahlener Straße
Los-Nr.: 3g
- Verwaltungsgebäude Oberstadt
- Verwaltungsgebäude
- Montessori Grundschule
- Gymnasium Am Geroweiher
Los-Nr.: 3u
- Verwaltungsgeäbude Weiherstraße
Los-Nr.: 4g
- Bezirksverwaltungsstelle Neuwerk
- Grundschule Bettrath-Hoven
- Grundschule Neuwerk
- Kath. Hauptschule Neuwerk
- Hans-Jonas-Gesamtschule Neuwerk
- Dreifachsporthalle der Gesamtschule
- Kindergarten Hommelsbach
- Kindergarten Rüdigerstraße
- Ostfriedhof Uedding
- Feuerwache I
Los-Nr.: 4u
- Kath. Grundschule Bettrath-Hoven, Brückenschule
- Gem. Grundschule Neuwerk
- Schulzentrum Nespelerstraße - Dreifachsporthalle
- Kindergarten Am Hommelsbach
Los-Nr.: 5g
- Grundschule Uedding
- Turnhalle der Grundschule Uedding
- Berufskolleg für Technik und Medien
- Förderzentrum Nord, Anne Frank Schule
- Kindergarten Rohrstraße
Los-Nr.: 5u
- Pädagogischer Spielplatz Konzenstraße
- Pädagogischer Spielplatz Jenaer Straße
- Kath. Grundschule Uedding
- Kath. Grundschule Uedding - Turnhalle
- BK für Technik und Medien
- Fachschule für Technik
- Förderzentrum MG-Nord - Anne-Frank-Schule
Los-Nr.: 6g
- Verwaltungsgebäude Rheinstraße
Los-Nr.: 6u
- Gem. Grundschule Pesch
- Gem. Grundschule Schulstraße
- Kath. Grundschule Zeppelinstraße
- Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung
- Berufskolleg für Wirtschaft u. Verwaltung
Los-Nr.: 7g
- Verwaltungsgebäude Waldhausen
- Grundschule Venn und Turnhalle Moosheide
- Grundschule Annaschule
- Theo-Hespers-Gesamtschule
- Kindergarten Höfgenweg
- LENA-Gruppe
- Hauptfriedhof
Los-Nr.: 8g
- Rathaus Abtei
- Grundschule Ohler
- Weiterbildungskolleg Dahl
- Förderzentrum Nord - Heidegrund
- Förderzentrum Nord - James-Krüss-Schule
- Geschwister-Scholl-Realschule
- Turnhalle der Geschwister-Scholl-RS
- Gesamtschule Stadtmitte - Standort III
- Kindergarten Josef-Drauschke-Straße
- Turnhalle Hehn
Los-Nr.: 8u
- Kath. Grundschule Ohler
- Geschwister-Scholl-Realschule - Turnhalle
- Förderschule Hehnerholt
- Förderzentrum James-Krüss-Schule
- Gesamtschule Stadtmitte Theodor-Hespers-Ges Standort III
Los-Nr.: 9g(1) 9g (2)
Glasreinigungsleistungen an: 9g(1)
- Rathaus Rheydt - Altbau
- Verwaltungsgebäude Vituscenter
- Quartiersbüro
- Projekt HOME
- Museum Schloss Rheydt
- Zentralbibliothek
- Jugendheim PE12
- Jugendheim Westend
- Grundschule Nordstraße
- Gesamtschule Espenstraße
- Jahnhalle
- Turnhalle Haus Lütz
- Ernst-Reuter-Sportanlage
Glasreinigungsleistungen an: 9g (2)
- Auslagerung Zentralbibliothek
Los-Nr.: 16g
- Stadtteilbibliothek Rheindahlen
- Grundschule Rheindahlen
- Kath. Hauptschule Rheindahlen
- Gymnasium Rheindahlen
- Großturnhalle des Schulzentrums
- Bezirkssportanlage Rheindahlen
Los-Nr.: 16u
- Stadtbibliothek Rheindahlen
- Will-Sommer-Grundschule Gem. Standort
- Kath. Hauptschule Rheindahlen Anna-Schiller-Schule
- Sporthalle SZ Rheindahlen - Dreifachturnhalle
Los-Nr.: 23g
- Gem. Grundschule im Burgbongert
- Gymnasium Odenkirchen
- Gymnasium Odenkirchen - Turnhalle
- Kindergarten Wickrath
- Kindergarten Hoemenstraße
- Kindergarten Kommerweg
- Friedhof Wickrath
Los-Nr.: 26u
- Stadttheater Möchengladbach
Los-Nr.: 29g
- GS Heyden
- Berufliche Schulen für Technik
- Gesamtschule Rheydt-Mülfort
- Sporthalle Mülfort
- Sporthalle Backeshof
Los-Nr.: 29u
- Gem. Grundschule Heyden
- Berufskolleg Maria-Lenssen
Los-Nr.: 30g
- Bezirksverwaltungsstelle Rheindahlen
- Grundschule Broich
- Grundschule Günhoven
- Kindergarten Saasfelder Weg
- Kindergarten Südwall
- Friedhof Rheindahlen
Los-Nr.: 30u
- Will-Sommer-Grundschule Kath. Standort Broich
- Kath. Grundschule Holt - Teilstandort Günhoven
Los-Nr.: 34g
- Volkshoch- und Musikschule
- Jugendwerkstatt Kuhle
- Grundschule Bell
- Hauptschule Dohr
- Projekt "Comeback"
- Maria-Lenssen-Berufskolleg
- Kindergarten Pestalozzistraße
- Kindergarten Friedhofstraße
Los-Nr.: 34u
- Dependance VHS u. Musikschule
- Jugendwerkstatt "Kuhle 8"
- Projekt Comeback
- Hugo-Junkers-Gymnasium - Sporthalle
- BK Maria-Lenssen - Sporthalle
Los-Nr.: 35g
- Jugendheim Giesenkirchen
- Päd. Spielplatz Bonnenbroich
- Grundschule Meerkamp
- Grundschule Mülfort-Dohr
- Kindergarten Hosterweg
- Lena-Gruppe Hosterweg
- Sporthalle Giesenkirchen
Los-Nr.: 35u
- Päd. Spielplatz
- Kath. Grundschule Meerkamp
- Gem. Grundschule Mülfort-Dohr
- LENA-Gruppe Friedensstraße
- Sportanlage Giesenkirchen - Turnhalle
- Schloss Wickrath
Los-Nr.: 36g
- Berliner Platz 19
- Gesundheitsamt
- Grundschule Am Ringerberg
- Anton-Heinen-Grundschule
- Math.-Nat.-Gymnasium
- Umkleidehaus
- Feuerwache III
- Feuerwache III - Führungs- und Lagezentrum
Los-Nr.: 36u
- Projekt SOE
- FB 40 - Regionales Bildungsnetzwerk
- Schulpsychologischer Dienst
- Erziehungsberatungsstelle
- Gem. Grundschule Am Ringerberg
- Gem. Grundschule Nordstraße
- Kath. Anton-Heinen-Grundschule
- Math.-Nat.-Gymnasium - Turnhalle
- Radrennbahn
Los-Nr.: 38g
- Bezirksverwaltungsstelle Odenkirchen
- Bezirksverwaltungsstelle Giesenkirchen
- Grundschule Beckrath
- Grundschule Gertraudenstraße
- Heinrich-Lersch-Hauptschule
- Kindergarten Güdderather Mühlenweg
- Turnhalle Beckrather Dorfstraße
Los-Nr.: 38u
- Gem. Grundschule Beckrath
- Montessori Grundschule - Auslagerung
- Gem. Hauptschule Heinrich-Lersch
- Turnhalle
- Unterkunft der Sportplatz-Pflegekolonne an der Ernst-Reuter-Sportanlage