621278-2023 - ErgebnisDeutschland-Köthen: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen für die Liegenschaften der Hochschule Anhalt, Campus Köthen
Referenznummer der Bekanntmachung: FA38/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigungsdienstleistungen für die Liegenschaften der Hochschule
Anhalt, Campus Köthen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919000 Büro-, Schul- und Büroausstattungsreinigung, 90911200 Gebäudereinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 2.222.050 m² Gesamtjahresreinigungsfläche, Fachlos Campus Köthen Unterhalts- und Grundreinigung der Gebäude 01, 02, 03, 07, 13, 23, 34, 73, der Hallen 61, 62, 63, sowie der angemieteten Räume im TZK in Köthen, Rahmenvertrag 24 Monate mit zweimaliger Verlängerung um je 12 Monate