621302-2024 - Ergebnis
Deutschland – Videokonferenzeinrichtungen – Ausstattung der Gerichte und Behörden der Justiz des Landes Sachsen-Anhalt mit Videokonferenztechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung der Gerichte und Behörden der Justiz des Landes Sachsen-Anhalt mit Videokonferenztechnik
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Lieferverträgen über die Lieferung von Komponenten für Videokonferenzanlagen für die Justizbehörden des Landes Sachsen-Anhalt. Es sollen insgesamt 119 Videokonferenzsysteme in eine bereits bestehende und sich bewährte Videokonferenzlandschaft integriert werden. Um die festgestellten Anforderungen der Justiz des Landes Sachsen-Anhalt an die benötigten Videokonferenzanlagen zu erfüllen, werden folgende Komponenten benötigt: • eine 360-Grad-Kamera auf einem Stativ mit einem Zusatzmikrofon und Lautsprecher • eine Zusatzkamera zur konstanten Aufnahme des richterlichen Kollegialspruchkörpers • ein Laptop als Steuereinheit, • ein Beamer bzw. ein oder mehrere Bildschirme mit (Wand- oder Tisch-) Halterungen oder rollbarem Stativ für Verfahrensbeteiligte, Zeugen und Zuschauer • eine Dokumentenkamera für die Richterbank • HDMI Splitter Die Laptops als Steuereinheit sind nicht Teil dieser Ausschreibung. Die Auslieferung der benötigten Bedarfsmengen muss bis zum 28.11.2024 erfolgen. Teillieferungen sind ausdrücklich nicht erwünscht.
Interne Kennung542 E2 -ZBS- GS 69/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
Titel360-Grad-Kamera mit Stativ und Zusatzmikrofon
BeschreibungEs soll die Meeting Owl 3 der Fa. Owl Labs® mit passendem Stativ und dem Expansion Mic für Meeting Owl 3 beschafft werden. Es werden jeweils 119 Stück benötigt.
Interne KennungLos 1
Menge119
LosLOT-0002
TitelZusatzkamera
BeschreibungZusatzkamera zur konstanten bildlichen Darstellung eines Kollegialspruchkörpers. Es werden 54 Stück benötigt.
Interne KennungLos 2
Menge54
LosLOT-0003
Titel"16 Zoll Monitor" mit Standfuß
BeschreibungEs werden 66 Stück benötigt.
Interne KennungLos 3
Menge66
LosLOT-0004
Titel"22 Zoll Monitor" mit Standfuß
BeschreibungEs werden 22 Stück benötigt.
Interne KennungLos 4
Menge22
LosLOT-0005
Titel40 Zoll Bildschirm (Flat) mit Wandhalterung
BeschreibungEs werden 120 Stück benötigt.
Interne KennungLos 5
Menge120
LosLOT-0006
Titel50 Zoll Bildschirm (Flat) mit Wandhalterung oder mobilem TV-Ständer
BeschreibungEs werden 13 Bildschirme, 7 Wandhalterungen und 6 mobile TV-Ständer benötigt.
Interne KennungLos 6
Menge13
LosLOT-0007
Titel65 Zoll Bildschirm (Flat) mit Wandhalterung oder mobilem TV-Ständer
BeschreibungEs werden 91 Bildschirme, 60 Wandhalterungen und 31 mobile TV-Ständer benötigt.
Interne KennungLos 7
Menge91
LosLOT-0008
Titel75 Zoll Bildschirm (Flat) mit Wandhalterung oder mobilem TV-Ständer
BeschreibungEs werden 15 Bildschirme, 14 Wandhalterungen und 1 mobiler TV-Ständer benötigt.
Interne KennungLos 8
Menge15
LosLOT-0009
Titel85 Zoll Bildschirm (Flat) mit Wandhalterung oder mobilem TV-Ständer
BeschreibungEs werden 12 Bildschirme, 11 Wandhalterungen und 1 mobiler TV-Ständer benötigt.
Interne KennungLos 9
Menge12
LosLOT-0010
TitelHDMI Splitter (aktiv)
BeschreibungEs werden 130 Stück benötigt.
Interne KennungLos 10
Menge130
LosLOT-0011
TitelLautsprecher 2er Set
BeschreibungEs werden 5 Sets benötigt.
Interne KennungLos 11
Menge5
LosLOT-0012
TitelLaserbeamer
BeschreibungEs werden 17 Stück benötigt.
Interne KennungLos 12
Menge17
LosLOT-0013
TitelDokumentenkamera (höhenverstellbar)
BeschreibungEs werden 115 Stück benötigt.
Interne KennungLos 13
Menge115