62132-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenabtrag – HRB Straßberg - Dammstandort und Massenentnahme Archäologischer Erdbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HRB Straßberg - Dammstandort und Massenentnahme Archäologischer Erdbau
Beschreibung: Beistellung des Erdbaus (Bagger, Personal, Betriebsstoffe) und Baustelleneinrichtung (WCs) für die archäologischen Untersuchungsarbeiten
Interne Kennung: TSB/BL/06/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 300 Stunden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung um bis zu zwei Wochen ist möglich und durch den AN abzusichern