See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension et restructuration du complexe sportif des Vignes d'Oule
Beschreibung: Extension et restructuration du complexe sportif des Vignes d'Oule
Interne Kennung: 2025-20
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation est la procédure adaptée ouverte en application de l'article R.2123-1 2° (MAPA petits lots) pour les lots suivants : lot 5 : Etanchéité lot 6 : Menuiseries extérieures lot 10 : Faux plafonds lot 11 : Carrelage - faïence
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212222 Bau von Turnhallen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassement - VRD
Beschreibung: Terrassement - VRD
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Désamiantage - déconstruction
Beschreibung: Désamiantage - déconstruction
Haupteinstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois -murs à ossature bois - bardage
Beschreibung: Charpente bois -murs à ossature bois - bardage
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Etanchéité
Beschreibung: Etanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Menuiseries extérieures
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie
Beschreibung: Serrurerie
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0008
Titel: Cloisons sèches
Beschreibung: Cloisons sèches
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: Faux plafonds
Beschreibung: Faux plafonds
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0012
Titel: Sols sportifs - résine
Beschreibung: Sols sportifs - résine
Haupteinstufung (cpv): 45212213 Sportmarkierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Peinture - sols collés
Beschreibung: Peinture - sols collés
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0014
Titel: Equipements sportifs
Beschreibung: Equipements sportifs
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten, 37482000 Sportanzeigetafeln
Los: LOT-0015
Titel: Chauffage - ventilation - plomberie
Beschreibung: Chauffage - ventilation - plomberie
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0016
Titel: Electricité courants forts et faibles
Beschreibung: Electricité courants forts et faibles
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0017
Titel: Photovoltaique
Beschreibung: Photovoltaïque
Haupteinstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
Los: LOT-0018
Titel: Elévateur PMR
Beschreibung: Elévateur PMR
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0019
Titel: Paysage - Espaces verts
Beschreibung: Paysage - Espaces verts
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Structure artificielle d'escalade et tapis de réception
Beschreibung: Structure artificielle d'escalade et tapis de réception
Haupteinstufung (cpv): 37535291 Kletterwandausrüstung
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries intérieures bois
Beschreibung: Menuiseries intérieures bois
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Los: LOT-0011
Titel: Carrelage - faience
Beschreibung: Carrelage - faience
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Los: LOT-0021
Titel: Cloisons mobiles
Beschreibung: Cloisons mobiles
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025-20
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation est la procédure adaptée ouverte en application de l'article R.2123-1 2° (MAPA petits lots) pour les lots suivants : lot 5 : Etanchéité lot 6 : Menuiseries extérieures lot 10 : Faux plafonds lot 11 : Carrelage - faïence
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212222 Travaux de construction de gymnases
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Terrassement - VRD
Description: Terrassement - VRD
Nomenclature principale (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Lot: LOT-0002
Titre: Désamiantage - déconstruction
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Lot: LOT-0003
Titre: Gros oeuvre
Description: Gros oeuvre
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0004
Nomenclature principale (cpv): 45261100 Travaux de charpente
Nomenclature complémentaire (cpv): 45422100 Ouvrages en bois
Lot: LOT-0005
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Nomenclature principale (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0008
Titre: Cloisons sèches
Description: Cloisons sèches
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421152 Installation de cloisons
Lot: LOT-0010
Titre: Faux plafonds
Description: Faux plafonds
Nomenclature principale (cpv): 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
Lot: LOT-0012
Titre: Sols sportifs - résine
Description: Sols sportifs - résine
Nomenclature principale (cpv): 45212213 Travaux de marquage sportif
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0013
Titre: Peinture - sols collés
Description: Peinture - sols collés
Nomenclature principale (cpv): 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
Lot: LOT-0014
Titre: Equipements sportifs
Description: Equipements sportifs
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport
Nomenclature complémentaire (cpv): 37450000 Équipement pour sports de plein air et sur courts, 37482000 Tableaux d'affichage pour les informations sportives
Lot: LOT-0015
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
Lot: LOT-0016
Nomenclature principale (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot: LOT-0017
Titre: Photovoltaique
Description: Photovoltaïque
Nomenclature principale (cpv): 09331200 Modules solaires photovoltaïques
Lot: LOT-0018
Titre: Elévateur PMR
Description: Elévateur PMR
Nomenclature principale (cpv): 45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
Lot: LOT-0019
Titre: Paysage - Espaces verts
Description: Paysage - Espaces verts
Nomenclature principale (cpv): 45112700 Travaux d'aménagement paysager
Lot: LOT-0020
Nomenclature principale (cpv): 37535291 Équipement pour l'escalade
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiseries intérieures bois
Nomenclature principale (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
Lot: LOT-0011
Titre: Carrelage - faience
Description: Carrelage - faience
Nomenclature principale (cpv): 45431000 Carrelages
Nomenclature complémentaire (cpv): 45262321 Travaux de chape
Lot: LOT-0021
Titre: Cloisons mobiles
Description: Cloisons mobiles
Nomenclature principale (cpv): 45421152 Installation de cloisons