See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA REALISATION DE PRESTATIONS DE FORMATION « GESTION DE L'AGRESSIVITE ET DES SITUATIONS CONFLICTUELLES EN AGENCE »
Beschreibung: Le présent marché est passé en application de l'article R.2123-1 3° du Code de la commande publique Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande conclu sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 37500 euros HT, soit un maximum de 150 000 euros sur la durée totale du marché. Il est conclu pour une durée de douze (12) mois à compter de sa date de notification, avec possibilité de reconduction tacite trois (3) fois douze (12) mois. Les variantes sont interdites. La procédure n'est pas allotie et l'accord-cadre est mono-attributaire. Le marché a pour objet la réalisation de prestations de formations opérationnelles centrées sur : la prévention de l'agressivité, la compréhension des mécanismes émotionnels, la communication adaptée et ainsi monter en compétence les équipes pour gérer des personnes difficiles ou agressives. A titre indicatif, le nombre de collaborateurs qu'il est envisagé de former est estimé à 300 collaborateurs sur la durée totale du marché
Interne Kennung: 26215
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1803096