See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: UKM Marienhospital GmbH - Geb. 9910 Standort Steinfurt - Neubau Bettenhaus 1. und 2. BA - G38 Metallbauarbeiten
Beschreibung: Metallbauarbeiten
Interne Kennung: M-017-G38
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Projekt "Neubau Bettenhaus" ist ein Teil der Konzeptplanung "Neustrukturierung Marienhospital Steinfurt" und wird durch das Land NRW und die Stadt Steinfurt in Teilen gefördert. Im 1. Bauabschnitt wurde zunächst der Nordflügel (BT X) abgerissen und ein viergeschossiger Baukörper mit zentraler Notaufnahme, zwei Pflegestationen, sowie Technik- und Logistikflächen geschaffen. - ca. 240 m Attikageländer aus verzinktem Stahl - ca. 100 m Treppengeländer aus grundiertem Stahl - ca. 200 m Handlauf aus Edelstahl - diverse kleine Stahltreppen - ca. 24 m2 große Gitterrostplattform - 4 Stück Sichtschutz-/ und Schallschutzwände mit je 9 m2 Fläche