621403-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau der Grundschule Stadtlauringen - Fassadenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Grundschule Stadtlauringen - Fassadenarbeiten
Beschreibung: Fassadenarbeiten
Interne Kennung: 40
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 1.420 m² hinterlüftete Fassadenbekleidung aus großformatigen Faserzement-Fassadentafeln 8 mm ca. 200 m² vor genannter Bekleidung auf Deckenuntersichten inkl. Metall-Unterkonstruktion und Wärmedämmung Montage auf Massivwänden im EG und OG sonstige Leistungen: ca. 370 m Leibungs- und Sturzbleche aus Aluminium ca. 130 St. Dauergerüstanker
Interne Kennung: 0001