621406-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – SFA REKiZ - Dachdecker-, Klempnerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSFA REKiZ - Dachdecker-, Klempnerarbeiten
BeschreibungDie ausgeschriebene Maßnahme umfasst Dachdämmungs-, Dachabdichtungs- und Klempnerarbeiten auf den Dachflächen des St. Franziskus-Hospitals Ahlen. Am Bestandsgebäude (Bettenhaus) sind die Dämmung und Abdichtung eines Dachschachts, mehrerer Stellfüße sowie die Verlegung von Betonplatten im Bereich der neuen TGA-Aufbauten auszuführen. Auf dem Dach des angrenzenden Neubaus sind zusätzlich Dachdämmungs- und Dachabdichtungsarbeiten, die Herstellung des Dachentwässerungssystems sowie die Errichtung eines Absturzsicherungssystems mit Anschlagpunkten vorgesehen. Im Leistungsverzeichnis enthaltene Wartungspositionen dienen ausschließlich der Preisabfrage und werden bei Bedarf separat beauftragt.
Interne Kennung721/22429 - R304
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBettenhaus: Dachdämmungs- und Dachabdichtungsarbeiten: ca. 8 m2 + 20 Stellfüße von TGA-Geräten Neubau: Dachdämmungs- und Dachabdichtungsarbeiten: ca. 170 m2, Anschlagpunkte als Absturzsicherung: 6 Stück, Hauptentwässerung und Notentwässerung als Speier: 2 Stück