See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, livraison, aide au déballage et classement de manuels scolaires papiers pour les établissements d'enseignement de la Région Occitanie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les élèves concernés par la fourniture de manuels scolaires sont ceux des filières de l'Education nationale et du Ministère de l'Agriculture, de l'Agro-alimentaire et de la Souveraineté alimentaire : seconde, première et terminale générale et technologique / seconde, première et terminale professionnelle / CAP / 3ème prépa métiers / 4ème et 3ème de l'enseignement agricole / BMA (brevet des métiers de l'art) et BT (brevet de techniciens) / FCIL (formation complémentaire d'initiative locale niveau 4 et 5) / mention complémentaire (niveau 4 et 5) / titre professionnel / MLDS (mission de lutte contre le décrochage scolaire) / EA (enseignement adapté). Les établissements concernés sont les établissements publics et les établissements privés sous contrat de la région Occitanie (de tous les départements)
Interne Kennung: 2025-FCS-0438
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Département Ariège
Beschreibung: Ariège<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Département Aude
Beschreibung: Aude<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Département Aveyron
Beschreibung: Aveyron<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Département Gard
Beschreibung: Gard<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Département Haute-Garonne (hors métropole Toulouse)
Beschreibung: Haute-Garonne (hors métropole Toulouse)<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Métropole de Toulouse
Beschreibung: Métropole de Toulouse<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Département Gers
Beschreibung: Gers<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Département Hérault (hors métropole Montpellier)
Beschreibung: Hérault (hors métropole Montpellier)<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Métropole de Montpellier
Beschreibung: Métropole de Montpellier<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Département Lot
Beschreibung: Lot<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Département Lozère
Beschreibung: Lozère<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Département Hautes-Pyrénées
Beschreibung: Hautes-Pyrénées<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Département Pyrénées-Orientales
Beschreibung: Pyrénées-Orientales<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Département Tarn
Beschreibung: Tarn<br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Département Tarn-et-Garonne
Beschreibung: Tarn-et-Garonne<br/>
Interne Kennung: 15