621418-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A4-ENB KFZ-Halle-HOAI Teil 3 Abs. 1 Architekt § 34 Leistungsbild Gebäudeplanung LPH 2,3,5 und 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA4-ENB KFZ-Halle-HOAI Teil 3 Abs. 1 Architekt § 34 Leistungsbild Gebäudeplanung LPH 2,3,5 und 6
BeschreibungHOAI Teil 3 Abs. 1 Architekt § 34 Leistungsbild Gebäudeplanung LPH 2,3,5 und 6
Interne KennungA1027800001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHOAI Teil 3 Abs. 1 Architekt § 34 Leistungsbild Gebäudeplanung LPH 2,3,5 und 6 Gegenstand ist die Fachplanung Gebäude und Innenräume für den Ersatzneubau einer Kfz-Halle inkl. Schilderwagenhalle sowie eines Kabellagers. Dies beinhaltet unter anderem: - Vorplanung - Vorentwurf (IPU: Initiale Projektunterlage) - Vorentwurfszielkriterien: - Wirtschaftlichkeitsuntersuchung - Brandschutzkonzept - Energieausweis - Nachhaltigkeitskonzept und Nachhaltigkeitskoordinator - Kritisbetrachtung; - Bauwerksentwurf (FPU: Finale Projektunterlage) Für die LPH 5+ 6 erfolgt eine stufenweise Beauftragung
Interne KennungLOT-0000