621444-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Los 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLos 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 17 - Innentüren im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLiefern und Einbauen von Innentüren aus Stahl, 2 Stück T30-1RS, 1 Stück T30-2RS, von Klappen aus Stahl 3 Stück T90-1; von 49 Stück Innentüren aus Holzwerkstoffen mit Stahlzargen, teilweise mit Glasauschnitt, Obentürschließern und/oder Oberlicht sowie zum Teil mit erhöhten Anforderung an Feuchte-, Schallschutz, Sicherheit und Einbruchhemmung; von 12 Stück LM-Innentür-Elementen 1- oder 2-flüglig und mit OTS, teilweise mit Oberlicht und/oder Seitenteilen, zum Teil mit Panikfunktionen sowie mit Rauch- und/oder Brandschutzfunktion; von 2 Stück Mobiltrennwand mit Schallschutzfunktion, 1x mit Schlupftür; von 1 Stück WC-Trennwand, von 3 Stück WC-Zweier-Kabinen und von 3 Stück WC-Vierer-Kabinen; von 2 Stück Rolladen-Elementen mit Gurt und Edelstahl-Fensterbank; zugehörige An- und Einbauelemente wie Öffnungsbegrenzer, Türstopper, Türausschnitte mit Lüftungsgitter, Sperrelemente, Schaltkontakte, Blindzylinder;
Interne KennungLOT-0001