2. Verfahren
Verfahren
Titel: Etude technique pour le verdissement des deux bacs rhénans Drusus et Rhénanus
Beschreibung: Le projet de verdissement des bacs consiste à « remotoriser », c’est-à-dire à remplacer les moteurs des bacs existants, afin de réduire de façon notable les émissions de gaz à effet de serre. La possibilité de remplacer les bacs existants par des bacs neufs reste également à l’étude à ce stade des réflexions. La solution de verdissement retenue est la solution 100% électrique batteries (qu’il s’agisse d’une remotorisation ou du remplacement du bac dans son intégralité).
Interne Kennung: 26148
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La consultation a pour objet des études techniques et le suivi de chantier pour le verdissement des deux bacs rhénans Drusus et Rhénanus. Le projet de verdissement des bacs consiste à « remotoriser », c’est-à-dire à remplacer les moteurs des bacs existants, afin de réduire de façon notable les émissions de gaz à effet de serre. La possibilité de remplacer les bacs existants par des bacs neufs reste également à l’étude à ce stade des réflexions. La solution de verdissement retenue est la solution 100% électrique batteries (qu’il s’agisse d’une remotorisation ou du remplacement du bac dans son intégralité).
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26148
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71241000 Feasibility study, advisory service, analysis
5. Lot
Lot: LOT-0001