621461-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt an der Weinstraße: Desinfektionsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schulen und Kitas in Neustadt - UV-C Entkeimungsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: 212, Gd - 45/2021-150
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39330000 Desinfektionsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kitas und Grundschulen in Neustadt an der Weinstraße - Beschaffung und Montage von Luftreinigungsgeräten - UV-C Entkeimungsgeräte (1200m³/h und 800m³/h)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38910000 Geräte für Hygieneüberwachung und -prüfung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtverwaltung der Stadt Neustadt an der Weinstraße beabsichtigt für die kommunalen Einrichtungen der Stadt (Stadt Neustadt mit Ortsteilen Hambach, Diedesfeld, Mussbach, Geinsheim, Duttweiler, Haardt, Gimmeldingen und Lachen-Speyerdorf, Königsbach) UV-C Luftentkeimer zu beschaffen und zu montieren. Die UV-C Luftentkeimer sollen hauptsächlich in Klassenräumen von Grundschulen und Gruppen- und Schlafräumen von Kindertagesstätten geliefert und montiert werden. Es sind mindestens 280 Räume, bis maximal 400 Räume, die mit UV-C Luftentkeimern auszustatten sind. Aufgrund der unterschiedlichen Raumgrößen werden Geräte zur Wandmontage mit 1200m³/h (minimale Bestellmenge 180 Stück, maximale Bestellmenge 220 Stück) und Geräte zur Wandmontage mit 800m³/h (minimale Bestellmenge 100 Stück, maximale Bestellmenge 180 Stück) benötigt.