621464-2022 - ErgebnisDeutschland-Lupburg: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Markt Lupburg - Erweiterung der Grundschule / Neubau einer Mensa
Referenznummer der Bekanntmachung: 017/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Erweiterung der Grundschule Lupburg um zwei neue Klassenzimmer, Räume für die schulische Ganztagesbetreuung, einen neuen Werkraum sowie den Neubau einer Mensa, die auch als Veranstaltungsraum für gemeindliche und kulturelle Zwecke dienen soll. Der Baukörper für den Mensabereich soll in Holzbauweise errichtet werden.
Die Auftraggeberin hat bereits eine Machbarkeitsstudie in Auftrag gegeben. Auftragsgegenstand sind die Leistungen der Objektplanung, LPH 3-9.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand sind die Leistungen der Objektplanung gem. §34 HOAI.
Die Auftraggeberin beabsichtigt die stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 3 - 9.