2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement à la cession des sites urbains du CHRU de Nancy
Beschreibung: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la cession des sites urbains du CHRU de Nancy comprenant les prestations suivantes : - Accompagnement du CHRU de Nancy dans les échanges avec les collectivités sur le devenir des sites urbains ; - Accompagnement à la commercialisation des sites ; - Coordination et pilotage des études techniques aux cessions.
Interne Kennung: PAN_2026_109
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation se déroule dans le cadre d'une procédure avec négociation, soumise aux dispositions des articles L.2124-1, L.2124-3 et R.2124-3-1 du Code de la commande publique. Cette procédure restreinte consiste pour le pouvoir adjudicateur à négocier les conditions du marché avec les opérateurs économiques sélectionnés à l’issue de l'appel à candidatures. L’acheteur limite le nombre de candidats qui seront admis à présenter une offre dans une deuxième phase en appliquant les critères de sélection suivants : - Composition de l’équipe projet (40%) ; - Pertinence des projets similaires présentés (50%) ; - Capacités financières et économiques (10%). Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur au nombre minimum indiqué, l’acheteur pourra toutefois poursuivre la procédure avec ces candidats.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la commercialisation des sites urbains du CHRU de Nancy attribuée sous la forme d'un accord-cadre à marchés subséquents mono-attributaire (consistant en un contrat conclu avec un opérateur économique qui permet de préciser et d'exécuter des besoins successifs au fur et à mesure de leur apparition par des marchés d'application, sans nouvelle mise en concurrence) sans minimum en valeur ou en quantité et avec un montant maximum de 1 500 000 euros HT pour sa durée totale (y compris la période de reconduction).
Interne Kennung: 2026109000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter de la date de sa notification. Il est tacitement reconductible une fois pour une nouvelle période de 24 mois.