621488-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Speiseversorgung Kerckhoff-Klinik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeiseversorgung Kerckhoff-Klinik
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist Speiseversorgung für Patienten (Tablettsystem), Reha-Bereich (Tablett/Buffet kombiniert) und Mitarbeitende (Großgebinde) im Cook & Chill / Freeze-Verfahren.
Interne KennungKK-2025-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Leistungszeitraum beginnt im Februar 2026 mit einer geschätzten Menge von ca. 88.500 Beköstigungstagen (BKT) ohne Mitarbeiterverpflegung. Die Patientenversorgung umfasst ca. 50.000 BKT, davon 50.000 Regelleistungspatienten. Die Reha-Patientenversorgung umfasst ca. 38.500 BKT (Regelleistungspatienten). Die Mitarbeiterverpflegung umfasst ca. 480 Essen pro Woche (Mo-Fr). Ab Januar 2027 erweitert sich der Leistungsumfang auf ca. 113.500 BKT ohne Mitarbeiterverpflegung, davon ca. 75.000 BKT für Patientenversorgung (65.000 Regelleistungspatienten, 10.000 Wahlleistungspatienten). Die Reha-Patientenversorgung bleibt bei ca. 38.500 BKT. Die Mitarbeiterverpflegung bleibt unverändert bei ca. 480 Essen pro Woche (Mo-Fr).
Interne KennungLOT-0000