621490-2026 - Ergebnis
Spanien – Betreuungsleistungen in Kinderkrippen – Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas, suministro de productos de alimentación y materias primas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en la Comunidad Autónoma del País Vasco.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas, suministro de productos de alimentación y materias primas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en la Comunidad Autónoma del País Vasco.
Beschreibung: Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas, suministro de productos de alimentación y materias primas y prestaciones complementarias para el funcionamiento de los comedores de gestión directa en diversos centros públicos dependientes del Departamento de Educación situados en la Comunidad Autónoma del País Vasco.
Interne Kennung: C02/008/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abierto
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 55320000 Servieren von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTE 1 - GRAN BILBAO Y HEGO URIBE
Beschreibung: Elaboración, transporte y entrega de comidas preparadas, suministro de productos de alimentación y materias primas y prestaciones complementarias - comedores de gestión directa - centros públicos dependientes del Dpto de Educación situados en la CAPV
Interne Kennung: 62476
Los: LOT-0002
Titel: LOTE 2 - DURANGALDEA Y BUSTURIALDEA
Interne Kennung: 62483
Los: LOT-0003
Titel: LOTE 3 - MARGEN IZQUIERDA
Interne Kennung: 62487
Los: LOT-0004
Titel: LOTE 4 - ENCARTACIONES
Interne Kennung: 62489
Los: LOT-0005
Titel: LOTE 5 - DONOSTIA
Interne Kennung: 62490
Los: LOT-0006
Titel: LOTE 6 - DEBA BEHEA Y DONOSTIALDEA
Interne Kennung: 62491
Los: LOT-0007
Titel: LOTE 7 - GOIERRI
Interne Kennung: 62492
See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: C02/008/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85312110 Servicios de cuidado diurno para niños
Clasificación adicional (cpv): 03000000 Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines, 15000000 Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines, 55320000 Servicios de suministro de comidas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 62476
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 62483
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 - MARGEN IZQUIERDA
Identificador interno: 62487
Lote: LOT-0004
Título: LOTE 4 - ENCARTACIONES
Identificador interno: 62489
Lote: LOT-0005
Título: LOTE 5 - DONOSTIA
Identificador interno: 62490
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 62491
Lote: LOT-0007
Título: LOTE 7 - GOIERRI
Identificador interno: 62492