See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance de matériels professionnels des offices de restauration et de buanderie pour la Ville de Versailles, le CCAS, la Ville de Noisy le Roi et la Ville de la Celle saint Cloud
Beschreibung: Le présent marché arrivant à son terme, il convient de le renouveler pour continuer d'assurer les prestations de maintenance de matériels des offices de restauration et de buanderie au sein des entités membre du groupement de commandes : La Ville de Versailles , le CCAS , la Ville de la Celle saint Cloud et la Ville de Noisy le Roi. Le contrat est passé sous forme d'accord à bons de commande sans minimum et avec maximum mono-attributaire de services Les prestations font l'objet d'un lot unique décomposé en deux postes : Poste 1 : MAINTENANCE PREVENTIVE Poste 2 : MAINTENANCE CURATIVE Les prestations seront exécutées sur les différents lieux indiqués sur les bons de commandes. A titre indicatif, les différents sites concernés par les prestations sont indiqués dans les annexes jointes au dossier de consultation des entreprises. Le contrat est passé dans le cadre d'un groupement de commandes avec la Ville de Versailles en tant que coordonnateur. Le délai d'exécution des bons de commande est déterminé selon les modalités de l'article 4 du CCP. Les prix sont mixtes pour toute la durée du contrat. Les prestations de maintenance préventive et les pièces détachées du contrat sont réglées par paiement partiel définitif. Le montant forfaitaire annuel incluant les déplacements, les diagnostics et la main d'oeuvre pour l'ensemble des établissements scolaires de la maintenance curative du contrat sera réglé par acomptes. Les pénalités sont définies à l'article 11 du CCP
Interne Kennung: OA14-4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50882000 Reparatur und Wartung von Gaststätteneinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1710463