See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Angebot für die agile Umsetzung des Portfolios Weitere Fachverfahren im Rahmen der BMF Modernisierung IT-Verfahren Steuer – Umsetzung Roadmap für das 1. Halbjahr 2025
Beschreibung: Im Portfolio WFV werden weitere Fachverfahren abgelöst. Außerdem wird begonnen Teile der Funktionalitäten des Bestandsverfahrens im Bereich Gebühren und Verkehrssteuern abzulösen.
Interne Kennung: 2025-0.057.549
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-1382
Interne Kennung: 3