621505-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Gasanlagen – GNUE: Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Universitätsklinikum Halle (UKH),Umbau und Sanierung Magdeburger Straße 16, 06112 Halle (Saale), 2. BA - Los 47 Reinstgasversorgung und Gaswarnanlage (SHL 456-25)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGNUE: Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Universitätsklinikum Halle (UKH),Umbau und Sanierung Magdeburger Straße 16, 06112 Halle (Saale), 2. BA - Los 47 Reinstgasversorgung und Gaswarnanlage (SHL 456-25)
BeschreibungLos 47 Reinstgasversorgung und Gaswarnanlage
Vorherige Bekanntmachung584247-2025
Interne KennungSHL 456-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 9 Druckminderstationen (1.Druckstufe) ca. 2000m Cu-Rohr, verschiedene Dimensionen mit Formteilen ca. 370m Edelstahlrohr, verschiedenen Dimensionen mit Formteilen ca. 110 Absperrventile, verschiedene Dimesnionen ca. 130 Entahmestellen (2. Druckstufe) in verschiedenen Ausführungen ca. 14 Gassteuereinrichtungen mit Magnetventilen und Zubehör ca. 12 Auswerte- und Kontrolleinheiten mit Meßwertgebern Boden- und Wanddurchführungen elektrische Installation Wartungvertrag