621507-2021 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leasingfahrzeuge für die AOK NORDWEST_Phase 2_BüvA
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2021-08-20-NW-DRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Nordwest beabsichtigt für ihre Mitarbeiter/-innen in den
Regionen Schleswig-Holstein und Westfalen-Lippe die Beschaffung von voraussichtlich 136 Leasingfahrzeugen als Flottenfahrzeuge mit einer Laufzeit von 36 Monaten als Rahmenvereinbarung auszuschreiben. Die Laufleistung der Fahrzeuge variiert zwischen 10 000 und 30 000 km p.a..
In der jetzigen Phase 2 werden die beiden bezuschlagten Vertragsparteien zur Abgabe eines Angebotes aufgefordert. Dabei ist zu beachten, dass die angebotene Leasingrate maximal identisch mit der festgelegten Leasingrate aus der Phase 1 sein muss. Die Auswertung dieses Mini-Wettbewerbs unter den beiden bezugschlagten Rahmenvertragspartnern erfolgt anhand der für Phase 2 benannten und bereits bekanntgemachten Kriterien (s. Punkt 2 Bewertung in Phase 2 Anlage 4 Bewertungskriterien).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Limousine (Schaltgetriebe)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34111100 Kombiwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die besonderen (Mindest-)Anforderungen für dieses Los ergeben sich aus der Anlage 2aa (alle mit G gekennzeichneten Punkte). Diese Anlage wurde bereits in Phase 1 mit dem Angebot eingereicht und durch eine Teststellung verifiziert. Die bereits in Phase 1 eingereichten Anlagen gelten fort. Eine Änderung der in Anlagen 2aa bis 2ac gemachten Angaben ist grundsätzlich nicht möglich, es sei denn die Auftragnehmerin bewertet die Änderung als höherwertig.
In der jetzigen Phase 2 - erneuter Aufruf zum Wettbewerb: werden die beiden bezuschlagten Vertragsparteien schriftlich zur Abgabe eines Angebotes aufgefordert. Die Auswertung dieses Mini-Wettbewerbs unter den beiden bezugschlagten Rahmenvertragspartnern erfolgt anhand der für Phase 2 benannten Kriterien (s. Punkt 2 Bewertung in Phase 2 Anlage 4 Bewertung).
Limousine (Schalt- und Automatikgetriebe)
Los-Nr.: 2
Die besonderen (Mindest-)Anforderungen für dieses Los ergeben sich aus der Anlage 2ab (alle mit G gekennzeichneten Punkte). Diese Anlage wurde bereits in Phase 1 mit dem Angebot eingereicht und durch eine Teststellung verifiziert. Die bereits in Phase 1 eingereichten Anlagen gelten fort. Eine Änderung der in Anlagen 2aa bis 2ac gemachten Angaben ist grundsätzlich nicht möglich, es sei denn die Auftragnehmerin bewertet die Änderung als höherwertig.
Kombi (Schaltgetriebe)
Los-Nr.: 3
Die besonderen (Mindest-)Anforderungen für dieses Los ergeben sich aus der Anlage 2ac (alle mit G gekennzeichneten Punkte). Diese Anlage wurde bereits in Phase 1 mit dem Angebot eingereicht und durch eine Teststellung verifiziert. Die bereits in Phase 1 eingereichten Anlagen gelten fort. Eine Änderung der in Anlagen 2aa bis 2ac gemachten Angaben ist grundsätzlich nicht möglich, es sei denn die Auftragnehmerin bewertet die Änderung als höherwertig.