621516-2021 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Fahrzeuge für den Winterdienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Schmalspurgeräteträgers
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine - aus Gründen der Binnenmarktrelevanz - freiwilligen Bakanntmachung einer Öffentlichen Ausschreibung nach UVgO; GWG und VgV sind nicht anzuwenden:
Lieferung eines Schmalspurgeräteträgers inkl Winterdienstausstattung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schmalspurgeräteträger als Schnellläufer
Beschreibung:
Unter Beachtung der unten aufgeführten technischen Richtlinien wird um eine Abgabe eines Angebotes für einen Geräteträger gemäß der nachfolgenden Leistungsbeschreibung gebeten.
Das Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung: fabrikneu sein und den aktuellen technischen Entwicklungsstand entsprechen
- der StVZO und der STVO entsprechen
- den TLF (Technische Lieferbedingungen und Richtlinien für Fahrzeuge des Straßenunterhaltungs- und -Betriebsdienstes) Teil A entsprechen
- die Auflagen der gültigen Unfallverhütungsvorschriften erfüllen
- die Auflagen der gültigen Umweltrichtlinien erfüllen
- vor Übergabe an den Baubetriebshof mängelfrei sein
-der Motor muss die zurzeit gültige Abgasnorm für Neufahrzeuge erfüllen
- so ausgestattet sein, dass folgende Maschinen und Geräte problemlos angebaut und betrieben werden können. Eine evtl. Anpassung der vorhandenen Geräteaufnahme bleibt hierbei berücksichtigt. Der Umbau der Kabeltrennung erfolgt in Eigenregie. Die Geräteübernahme wird durch den AN garantiert.
a) Kehrbesen Dücker
b) Randstreifenmäher Dücker
- Die Gerätefreigabe der oben genannten Anbaugeräte durch den Hersteller muss erfolgen
Bei der Übergabe erfolgt die Abnahme des Fahrzeuges anhand der als Vertragsgrundlage
geltenden Leistungsbeschreibung. Hierbei hat eine kostenneutrale Einweisung durch den Hersteller zu erfolgen.