621520-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Samen von Pflanzen für bestimmte Anwendungen – Lieferung Saatgut - WTA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Saatgut - WTA
BeschreibungLieferung von Forstsaatgut (WTA) für Direktsaaten
Interne Kennung2025-VG_GL20-0056
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03117200 Samen von Pflanzen für bestimmte Anwendungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von max. 2 Tonnen Saatgut der Baumart WTA aus den in den Vergabeunterlagen genannten und zugelassenen Herkunftsgebieten. Hier hat der Bieter zu beachten, ein(en) jeweiligen(s) Prüfbericht/-protokoll zur Reinheit, Lebensfähigkeit bzw. Keimfähigkeit mit dem Angebot vorzulegen.
Interne KennungLOT-0000