621522-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – VG Maifeld - Energetische Sanierung Cusanusschule Münstermaifeld: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVG Maifeld - Energetische Sanierung Cusanusschule Münstermaifeld: Rohbauarbeiten
BeschreibungDie Arbeiten erfolgen im bestehenden Gebäude der Grundschule Cusanus auf 3 Etagen in verschiedenen Bauabschnitten. In jedem Bauabschnitt wird eine Gruppe von zusammenhängenden Klassenräumen horizontal sowie vertikal über die Treppenhäuser verbunden umgesiedelt, um einen konzentrierten Bauablauf von zusammenhängenden Räumen bei der Sanierung zu gewährleisten. Das Projekt wird durch EFRE (Europäischer Fonds für regionale Entwicklung) gefördert.
Interne Kennung75/26-04 - vergebener Auftrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45247110 Kanalbauarbeiten, 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind Rohbauarbeiten. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentlichte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.