621525-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Installation von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau "Zentrum für Gesundheit" Ettenheim - Geriatrie (ETT2021-001), (KG461) Aufzugsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023004073
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313100 Installation von Aufzügen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
In dem neu zu errichtenden Gebäude werden zwei maschinenraumlose Aufzugsanlagen eingesetzt.
Aufzug A1 hat eine Nennlast von 1.600kg und dient der Funktionsräume als Bettenaufzug.
Auf einer Förderhöhe von 10,7m werden 4 Haltestellen ohne Durchladung angefahren.
Aufzug A2 hat eine Nennlast von 1.000kg in der Mindestgröße zur Aufnahme einer Krankentrage.
Auf einer Förderhöhe von 7,0m werden 3 Haltestellen ohne Durchladung angefahren.
Die Steuerung befinden sich an unterster Haltestelle, in einem Raum angrenzend zum Fahrschacht.
Der Aufzug A1 soll zur Nutzung während des Baubetriebs hergerichtet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42416100 Aufzüge, 42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung