See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für die Lieferung von Luftfiltern
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vereinbarung eines Rahmenvertrages für die Lieferung der aufgelisteten Luftfilter für die technischen Anlagen auf dem gesamten Campus und Außenliegenschaften der Ruhr Universität Bochum.
Interne Kennung: 2025-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42514310 Luftfilter
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Beschreibung: Die Lieferleistung umfasst die Lieferung der ausgeschriebenen Luftfilter, um die Funktionsfähigkeit der einzelnen Anlagen sicherzustellen. Insgesamt sind während der Vertragslaufzeit ca. 33.368 Filterelemente (pro Jahr ca. 8.342 Stück - Los 1 2155 Stück, Los 2 3748 Stück Los 3 2439 Stück) zu liefern. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt 4 Jahre. Der Abruf erfolgt einmal jährlich. Bei Bedarf werden weitere Abrufe abgestimmt.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3
Interne Kennung: 3