See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bf. & Vst. Fangschleuse - VP3 Neubau Bahnhof und Verkehrsstation Fangschleuse
Beschreibung: Die Vergabe umfasst die Hauptbauleistungen für die Projekte "Bahnhof Fangschleuse" und "Verkehrsstation Fangschleuse". Die Projekte umfassen insbesondere die Verschiebung der Verkehrsstation Fangschleuse und den Neubau in westlich verschobener Lage sowie den Ausbau des Bahnhofs durch die Errichtung von 5 Bahnhofsgleisen mit 740 m Nutzlänge, 2 Überholgleisen mit 740 m Nutzlänge, 2 Lokauszieh-, 2 Lokwartegleise mit ca. 18 km Gleisanlagen und Oberleitung, ca. 55 Weichen und dem Neubau eines ESTW-A.
Interne Kennung: 23FEI69666
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 0
Optionen:
Beschreibung der Optionen: nein