621560-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – 2026-63 Zoo Gebäudeautomation - Affenhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-63 Zoo Gebäudeautomation - Affenhaus
BeschreibungGebäudeautomation KG480 - Affenhaus
Interne Kennung2026-0270
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45317400 Elektroinstallationsarbeiten für Filtrieranlagen, 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Zoo Duisburg plant den Neubau eines Zwergflusspferdhauses, das den aktuellen Anforderungen des Säugetiergutachtens sowie den gesetzlichen Vorgaben für eine artgerechte Tierhaltung entspricht. Das Bauvorhaben wird im östlichen Bereich des Zoos realisiert. Für die Regelung der Heizungs und Lüftungsanlagen wird eine Gebäudeautomation nach VDI 3814 in DDC-Technik nach DIN EN 15232 und DIN V 18599-11 Kategorie B installiert.Diese besteht aus einem ISP in der Techniklüftungsraum im Erdgeschoss als zentrale Regeleinheit.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-0270
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45317000 Otros trabajos de instalación eléctrica, 45317200 Trabajos de instalación eléctrica de transformadores, 45317300 Trabajos de instalación eléctrica de aparatos de distribución eléctrica, 45317400 Trabajos de instalación eléctrica de equipo de filtración, 45350000 Instalaciones mecánicas
5. Lote
Lote: LOT-0001