Rahmenvereinbarung Lieferung u. Einbau Digitalfunkgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: LRANOK-BESCH-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung und Einbau von Digitalfunkgeräten mit dem Landkreis zum Abruf von Einzelaufträgen durch die abrufberechtigten Auftraggeber und andere Abrufberechtigte in zwei Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 (Warenkorb 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör, 32344210 Funkausrüstung, 32200000 Sendegeräte für den Funksprech- oder Funktelegrafieverkehr, Rundfunk oder Fernsehen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von Rahmenvereinbarungen über die Lieferung und Einbau von Digitalfunkgeräten mit dem Landkreis zum Abruf von Einzelaufträgen durch die abrufberechtigten Auftraggeber. Ziel des vorliegenden Verfahrens ist die flächendeckende Ausstattung der auf die Kommunikation per Funk angewiesenen Behörden in den kommenden Jahren. Die Anschaffung der dadurch erforderlichen großen Anzahl an Geräten - voraussichtlich in der Größenordnung von 50 Stück HRT (Handheld Radio Terminal) - Paket 4, 104 Stück FRT (Fixed Radio Terminal) - Pakete 5, 6 u. 7 sowie 240 Stück MRT (Mobile Radio Terminal) - Paket 1 u. 2 , (Höchstgrenze) zzgl. entsprechendem Zubehör für den Einbau und Betrieb sowie die Montage der Geräte - wird nicht in einem einmaligen Beschaffungsvorgang erfolgen, sondern sukzessive durch Abruf der jeweiligen abrufberechtigten Auftraggeber. Da der konkrete Beschaffungsbedarf derzeit nicht hinreichend konkret bestimmt werden kann, sollen die abrufberechtigten Auftraggeber die Möglichkeit haben, sowohl hinsichtlich Beschaffungsmenge als auch Beschaffungszeitraum flexibel Einzelbestellungen tätigen zu können. Um diesem Beschaffungsbedarf gerecht zu werden, werden mit dem vorliegenden Verfahren Rahmenvereinbarungen ausgeschrieben. Neben der Lieferung der Digitalfunkgeräte als solcher ist auch das erforderliche Zubehör zu liefern und ebenfalls einzubauen. Des Weiteren umfasst der Auftrag alle vom Hersteller herausgegebenen Software- und Firmwareupdates für die zu liefernden Geräte sowie die Zurverfügungstellung eines Webshops mit Serviceportal. Der Auftragsgegenstand wird in gesamthaft ausgeschrieben. Einzelheiten hierzu sind der als Anlagen 2 beigefügten Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Die Rahmenvereinbarung ist die Grundlage für die Erteilung von Einzelaufträgen durch die abrufberechtigten Auftraggeber. Der Auftragsgegenstand wird in zwei Losen (Los 1 und Los 2) ausgeschrieben. Der genaue Leistungsumfang je Los ist den als Anlagen 2a (Los 1-Warenkorb 1) und 2b (Los 2-Warenkorb2) beigefügten Technischen Leistungsbeschreibungen und der Allgemeinen Leistungsbeschreibung Anlage 2 zu entnehmen. Je Los wird eine Rahmenvereinbarung abgeschlossen.
Los 2 (Warenkorb 2)
Los-Nr.: 2