See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la livraison de carburants pour les véhicules et engins du SMDEA - Période 2026 à 2030 (Ariège 09)
Beschreibung: L'accord-cadre est conclu pour un an à compter de la date de notification. Accord-cadre reconductible 3 fois par période d'un an. L'accord-cadre est décomposé en 12 lots. Les prix seront établis sur la base du prix de vente moyen (barème DIREM) du lundi 12 octobre 2026. Le délai de livraison maximum est fixé à 2 jours
Interne Kennung: 26F-CARBURANT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09134000 Gasöle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre du LE FOSSAT
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre du LE FOSSAT<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de GNR supérieur livré dans la cuve située au centre du LE FOSSAT
Beschreibung: Fourniture de GNR supérieur livré dans la cuve située au centre du LE FOSSAT<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de ST PAUL DE JARRAT
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de ST PAUL DE JARRAT<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 240 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de GNR supérieur livré dans la cuve située au centre de ST PAUL DE JARRAT
Beschreibung: Fourniture de GNR supérieur livré dans la cuve située au centre de ST PAUL DE JARRAT<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de VILLENEUVE D'OLMES
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de VILLENEUVE D'OLMES<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 72 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de Gazole supérieur livré dans la cuve située à l'usine de compostage de VILLENEUVE D'OLMES (Usine traitement des boues PICHOBACO)
Beschreibung: Fourniture de Gazole supérieur livré dans la cuve située à l'usine de compostage de VILLENEUVE D'OLMES (Usine traitement des boues PICHOBACO)<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 96 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture de GNR supérieur livré dans la cuve de l'usine de compostage de VILLENEUVE D'OLMES
Beschreibung: Fourniture de GNR supérieur livré dans la cuve de l'usine de compostage de VILLENEUVE D'OLMES<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 56 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de LUZENAC
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de LUZENAC<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de LA TOUR DU CRIEU
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située au centre de LA TOUR DU CRIEU<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve du centre de FOIX
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve du centre de FOIX<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 32 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située station d'épuration de VERNAJOUL-FOIX
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située station d'épuration de VERNAJOUL-FOIX<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 96 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située station d'épuration PAMIERS
Beschreibung: Fourniture de gazole supérieur livré dans la cuve située station d'épuration PAMIERS<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 96 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 12
621566-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26F-CARBURANT
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09134000 Gas oils
Additional classification (cpv): 09134000 Gas oils
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12