621579-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von weiterführenden Schulen – GHG Wismar Los 11 HDI-Gründung Aufzugsschacht Altbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGHG Wismar Los 11 HDI-Gründung Aufzugsschacht Altbau
BeschreibungHochdruckinjektionsverfahren für die Unterfangung der Aussenwände und einbindenen bestehenden Innenwände in Bereich der neu zu errichtenden Aufzugsunterfahrt im Kellergeschoss des unter Denkmalschutz stehenden Bestandsgebäudes
Interne KennungB-092-2026-CP
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214220 Bau von weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHochdruckinjektionsverfahren für die Unterfangung der Aussenwände und einbindenen bestehenden Innenwände in Bereich der neu zu errichtenden Aufzugsunterfahrt im Kellergeschoss des unter Denkmalschutz stehenden Bestandsgebäudes. Die Arbeiten sind im Innenbereich von Kellerräumen auszuführen und beinhalten längere Schräg- Kernbohrungen in Mauerwerkswänden und Feldsteinfundamenten