621617-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehruniformen – Rahmenvertrag Kreiskleiderkammer der Feuerwehren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kreiskleiderkammer der Feuerwehren
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Schutzkleidung und Schutzausrüstung für die Feuerwehren im Landkreis Merzig-Wadern im Zeitraum 2026 bis 2028
Interne KennungLMW-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811100 Feuerwehruniformen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung der gesamten Schutzkleidung nach saarländischer Verwaltungsvorschrift für die Feuerwehrangehörigen (ca. 2160) und Jugendfeuerwehrangehörigen (ca. 800) im Landkreis Merzig-Wadern über einen Zeitraum von 2 Jahren
Interne KennungLOT-0000