2. Verfahren
Verfahren
Titel: AUH-SAN, Sanierung Dienstgebäude HKW Aubrugg, BKP 248 Gebäudeautomation
Beschreibung: Im Rahmen der Sanierung erfolgt eine Sanierung von u.a. von Elektrotechnischen Anlagen. Eine Aktualisierung und Neuorganisation der Aufschaltung und Steuerung aller HKLS Anlagen der Gebäudetechnik soll erfolgen Es wird eine Entflechtung der Automation bezüglich Gebäudetechnik und Prozesstechnik vorangetrieben, sodass die Gebäudeautomation auf einem eigenen Sytem innerhalb der vom ewz vorgegeben Portale existiert. Weiterhin erfolgen Demontagen der entsprechenden alten Gerätschaften. Detaillierte Angaben sind den beiliegenden Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation