621644-2023 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Präzisionswaagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Magnetschwebewaage mit Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: PR458490
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38310000 Präzisionswaagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen, plant die losweise Beschaffung einer Magnetschwebewaage inklusive Vakuumpumpe sowie eines Massenspektrometers. Der Auftragnehmer je Los, wird mit der Lieferung und der Inbetriebnahme des jeweiligen Gerätes beauftragt. Es gibt keine Loslimitierung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Magnetschwebewaage
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38300000 Messinstrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen, plant die Beschaffung einer Magnetschwebewaage. Der spätere Auftragnehmer wird mit der Lieferung und der Inbetriebnahme dieses Geräts beauftragt.
Los 2 Massenspektrometer
Los-Nr.: 2
Das Fraunhofer-Institut für Umwelt-, Sicherheits- und Energietechnik (UMSICHT) in Oberhausen, plant die Beschaffung eines Massenspektrometers. Der spätere Auftragnehmer wird mit der Lieferung und der Inbetriebnahme dieses Geräts beauftragt.