62166-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – BLB /Z /NL Köln/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Unterhaltsreinigung/Los 1.1_1.5_100-24-00005
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB /Z /NL Köln/Infrastrukturelle Gebäudedienstleistungen/Unterhaltsreinigung/Los 1.1_1.5_100-24-00005
Beschreibung: UHR: Erreichung einer definierten Qualität in der Unterhaltsreinigung unter wirtschaftlichen Gesichtspunkten. Zur Erreichung dieser Qualität sind u.a. Schulungen etc. erforderlich (vgl. insbes. Nr. 6.4 der Leistungsbeschreibung zur UHR). Diese Leistungen sind in die Preise des Leistungsverzeichnisses mit ein zu kalkulieren und werden nicht gesondert vergütet. Die Ausschreibung der externen Qualitätskontrolle für diese Leistung erfolgte in einer gesonderten Ausschreibung. Eine gleichzeitige Beauftragung von Leistungen der Unterhaltsreinigung und der externen Qualitätskontrolle für die gleichen Objekte wird ausgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Los 1.1
Beschreibung: Das Fachlos 1, Unterhaltsreinigung, umfasst insgesamt 2 Gebietslose. Unterhaltsreinigung Los 1.1 in 5 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis ggf. mit Ergänzungsdateien dringend zu beachten! Besondere Qualifikationen (Siehe Punkt 8.1 der Vertragsbedingungen) als Desinfektor und Befähigungsschein nach dem Sprengstoffgesetz gem. Hinweis in der Spalte Bemerkungen der Liegenschaftsübersicht oder dem jeweiligen Gebäudesteckbrief ggf. erforderlich. Leistungsbeginn ist der 01.07.24 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt. Im Rahmen dieser Ausschreibung stehen keine Referenzobjekte für Besichtigungen zur Verfügung. Verpflichtende Besichtigungen sind nicht vorgesehen.
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0003
Titel: Los 1.5
Beschreibung: Das Fachlos 1, Unterhaltsreinigung, umfasst insgesamt 2 Gebietslose. Unterhaltsreinigung Los 1.5 in 4 WE (Wirtschaftseinheiten) Es sind ggf. die Bemerkungen und die Hinweise auf erhöhte Sicherheitsbestimmungen in der Liegenschaftsübersicht/Liegenschaftsverzeichnis ggf. mit Ergänzungsdateien dringend zu beachten! Besondere Qualifikationen (Siehe Punkt 8.1 der Vertragsbedingungen) als Desinfektor und Befähigungsschein nach dem Sprengstoffgesetz gem. Hinweis in der Spalte Bemerkungen der Liegenschaftsübersicht oder dem jeweiligen Gebäudesteckbrief ggf. erforderlich. Leistungsbeginn ist der 01.07.24 Besichtigung der Referenzobjekte: Der Bieter hat ggf. die Möglichkeit nach Vereinbarung vor Angebotsabgabe Referenzobjekte zu besichtigen. Hierzu sind weitere Hinweise im Liegenschaftsverzeichnis, das den Vergabeunterlagen beigefügt ist, aufgeführt. Im Rahmen dieser Ausschreibung stehen keine Referenzobjekte für Besichtigungen zur Verfügung. Verpflichtende Besichtigungen sind nicht vorgesehen.
Interne Kennung: 15