2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de nettoyage et propreté du patrimoine SVU - intégrant une clause sociale d'insertion profesionnelle
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution de prestations relatives à l'entretien ménager et la sortie des ordures ménagères des sites de la SVU ainsi que le remplacement ponctuel des gardiens, agents de nettoyage. Il comporte une clause sociale d'insertion, en application de l'article L.2122-2 du Code de la commande publique. Le titulaire devra réserver une part du temps de travail à des actions d'insertion au profit de publics rencontrant des difficultés particulières d'accès à l'emploi. Les modalités précises (volume d'heures, publics visés, modalités de suivi) sont détaillées dans le CCTP et le CCAP.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 98341110 Haushaltsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'entretien ménager, la sortie des ordures ménagères et le remplacement ponctuel des gardiens et agents de nettoyage.
Interne Kennung: 2025.10_Contrat nettoyage et propreté
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La période initiale du marché est de 12 mois, reconductible possiblement 3 fois de manière tacite pour la même période.