621675-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von Netzwerkkomponenten für Busse und Bahnen der Stadtwerke Bonn Verkehrs-GmbH (SWBV) sowie der elektrischen Bahnen der Stadt Bonn und des Rhein-Sieg-Kreises GmbH (SSB) Lose 3 bis 6
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-8380
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Netzwerkkomponenten für Busse und Bahnen der Stadtwerke Bonn Verkehrs-GmbH (SWBV) sowie der elektrischen Bahnen der Stadt Bonn und des Rhein-Sieg-Kreises GmbH (SSB) -Lose 3 bis 6
Die Ausschreibung betrifft eine gemeinsame Beschaffung der SWBV sowie der SSB. Die ausgeschriebenen Netzwerkkomponenten werden zum einen für die 52 Bahnen und 250 Busse der SWBV und zum anderen für die 23 Bahnen der SSB beschafft. Die Ausschreibung der Netzwerkkomponenten wird in sechs Lose aufgeteilt. Gegenstand der hiesigen Bekanntmachung sind die Lose (Los 3: Switche; Los 4: Antennen; Los 5: PLC-Module und Los 6: Verkabelung). Die übrigen zwei Lose (Los 1: Router und Los 2: Softwaremanagement) werden im Rahmen einer gesonderten Bekanntmachung ausgeschrieben und vergeben.
Die für die SWBV und die SSB zu beschaffenden Komponenten, deren Verwendungszweck, Einbauort oder das Projektmanagementteam müssen identisch sein. Dies ist erforderlich, um eine vollumfängliche technische Funktionalität sowie einen reibungslosen Mischbetrieb in der Traktion zwischen den Bahnen der SSB und der SWBV zu gewährleisten. Dementsprechend kann je Los ein Angebot auch nur für beide Auftraggeber abgegeben werden. Ein gesondertes Angebot nur für die SWBV oder nur für die SBB ist daher nicht möglich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von Switchen für Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand von Los 3 ist die Beschaffung von Switchen für die Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB.
Nach Beauftragung müssen die ersten 20% der zu liefernden Komponenten bis spätestens zum 30.11.2023, die restlichen Komponenten bis spätestens zum 19.03.2024 geliefert werden.
Näheres zum Auftragsgegenstand ergibt sich aus dem beigefügten Leistungsverzeichnis.
Beschaffung von Antennen für Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB
Los-Nr.: 4
32352000 Antennen und Reflektoren
Gegenstand von Los 4 ist die Beschaffung von Antennen für die Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB.
Beschaffung von Powerline-Modulen für Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB
Los-Nr.: 5
Gegenstand von Los 5 ist die Beschaffung von Powerline-Modulen für die Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB.
Beschaffung der Verkabelung für Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB
Los-Nr.: 6
32421000 Netzverkabelung
Gegenstand von Los 6 ist die Beschaffung der Verkabelung für die Busse und Bahnen der SWBV sowie der SSB.